Помогите сформулировать текст завещания с всего моего имущества моему несовершеннолетнему сыну, при этом, лишив наследства мою, совершеннолетнюю дочь?

Здравствуйте. Помогите сформулировать текст завещания с всего моего имущества моему несовершеннолетнему сыну, при этом, лишив наследства мою, совершеннолетнюю дочь?

, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст. 1119 ГК РФ:

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения...

Но точный текст завещания Вам в любом случае буде составлять сам нотариус.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».