Можно ли сохранить номера автомобиля после вступления в наследство?

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Сергей, добрый день.

Регистрационный номер можно сохранить только в том случае, если код региона прежнего владельца совпадает с кодом региона в котором новый автовладелец имеет прописку на момент обращения в ГИБДД, если регион не совпадает то регистрационный номер придется заменить — п. 39 Правил государственной регистрации транспортных средств (Постановление Правительства №1764).

При возникновении вопросов обращайтесь.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
В МРЭО категорически отказывают, так как номера архивные и находятся в розыске

В этом случае отказ правомерен. Первоначально в своем вопросе Вы на это не указали.

Вам в этом случае остается только получать новые регистрационные номера.