Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как разменять квартиру если собственникам нет 18

Здравствуйте!Хотела бы проконсультироваться с вами по такому вопросу,задам его просто :"Что можно сделать,чтобы получить своё жильё?:-))"Состою в законном браке,двое детей-дочь и сын.Дочь-от первого брака 9лет и сын-1 месяц.В данный момент проживаем с родителями в квартире.Данная квартира 60,5 кв.м приватизирована на шесть долей,я и дочь имеем по 1 доле в этой квартире(оставшиеся 4 доли-отец,мать,сестра и племянница 8 лет).Муж и сын прописаны в деревне у бабушки мужа,собственности не имеют.Я официально нахожусь в декретном отпуске,муж работает,но его официальная з/п не позволяет взять ипотеку.Имеем материнский капитал.Что нам можно попробовать сделать,чтобы приобрести своё жилье,и реально ли сейчас что нибудь сделать?Первоначального взноса не имеем,но каждый месяц проще было бы платить те же 12-13 тыс.за ипотеку ,за своё жилье,чем платить те же 10 тыс. за сьёмное.С родителями ужиться не получаеться.Квартиру разменять тоже,так как двоим собственникам данной квартиры нет 18 лет.?

01 Апреля 2014, 19:52, вопрос №413991 marina, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Квартиру с собственниками до 18 лет продать можно, необходимо согласие органа опеки, главное потом на них собственность оформить.

    до 14 лет за ребенка подписывает мать или отец, с 14 до 18 ребенок сам подписывает, но отец или мать подписью удостоверяет согласие 

    01 Апреля 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats