Смогу ли я продать свою часть без согласия отчима?

Здравствуйте! На участке стоит дом, дом не разделен как и участок но по документам дом и участок на двоих т.е у меня документы на пол дома и пол участка и у отчима! Смогу ли я продать свою часть без согласия отчима?

, Анатолий, г. Воронеж
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Поясните пожалуйста у Вас в документах объект — часть жилого дома или 1/2 в праве собственности?

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Если Вам это интересно пишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Анатолий
Клиент, г. Воронеж
1/2 в праве собственности участок и дом

Добрый день.

В данном случае Вам необходимо направить или вручить второму собственнику дома предложение о покупке.

Если он откажется или не даст ответа, можете продавать.

Однако в данном случае найдется немного людей, желающих приобрести долю в праве.

Так же вы можете выделить свою долю в натуре. Для этого обратитесь к кадастровому инженеру и в БТИ, для проведения обмеров дома и участка.

Если они смогут разделить дом и размешивать участок, Вы сможете зарегистрировать вместо 1/2 доли в праве, право собственности на часть жилого дома и индивидуальный участок.