Какие действия необходимо предпринять для замены аусвайса на правильно оформленный паспорт?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос правового статуса человека, признания правосубъектности человека, изменение нынешнего правового статуса. Какие действия необходимо предпринять для замены аусвайса на правильно оформленный паспорт? И еще ряд вопросов.

, Дмитрий, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
изменение нынешнего правового статуса.

 Добрый день! Что Вы имеете ввиду?

признания правосубъектности человека,

ГК РФ Статья 17. Правоспособность гражданина
 1. Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.

Это право возникает с рождения и прекращается смертью человека.

Что касается дееспособности, то поясните, что конкретно и в каком возрасте Вас интересует.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
На сколько мне известно, если в «паспорте» фио(иоф) напечатаны КАПСЛОКОМ это значит Capitus deminirion maxima(статус раба). С этим и связан вопрос об изменении правового статуса.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поясните вопрос пожалуйста.

На каком основании Вам необходимо заменить паспорт?

изменение нынешнего правового статуса

 На какой статус Вы хотите изменить настоящий статус?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Для начала на Capitus diminutio minima.