Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли разрешение на перевоз ребенка по России?

Добрый день.

хочу летом поехать на море (Россия) с племянницей 14 лет, нужно ли письменное разрешение от родителей.

спасибо

01 Апреля 2014, 18:40, вопрос №413922 Евгения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Передвижение по территории РФ с несовершеннолетним разрешение не требуется. Данное разрешение нужно только в случае пересечении границы и то согласно ст. 20 ФЗ о въезде и выезде с РФ

    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10135803/3/#block_20#ixzz2xePUgQZn

    01 Апреля 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats