Нужно ли разрешение на перевоз ребенка по России?

Добрый день.

хочу летом поехать на море (Россия) с племянницей 14 лет, нужно ли письменное разрешение от родителей.

спасибо

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Передвижение по территории РФ с несовершеннолетним разрешение не требуется. Данное разрешение нужно только в случае пересечении границы и то согласно ст. 20 ФЗ о въезде и выезде с РФ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10135803/3/#block_20#ixzz2xePUgQZn