В связи с расширением Ярославского шоссе, наша территория и частный дом, будут подлежать сносу

Добрый день! В связи с расширением Ярославского шоссе, наша территория и частный дом, будут подлежать сносу. Я бы хотела об этом поноворить

, Евгения, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае можно говорить об изъятии земельного участка для государственных и муниципальных нужд, которое должно осуществляться в строгом соблюдении закона:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/ce84a87dc1e7b39b770f22b8bfd0c5899ff8ba9d/

Вам обязаны предоставить  возмещение,  равноценное рыночной стоимости  изымаемого участка ( +дома) в соответствии со ст. 281 ГК РФ:

4. Принудительное изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд допускается при условии предварительного и равноценного возмещения.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/aebb8b5bc1cbf6a3c537afea1ba957ec02a198ec/

Если у Вас остались вопросы именно по Вашему объекту недвижимости, его оценке, пишите в чат. Услуги оказываются на платной основе.