Хочу подать на развод, но нужен ксерокс паспорта мужа, он не даёт, что мне делать?

, Альбина, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам не нужна копия паспорта мужа, подавайте заявление, указывайте Ф.И.О. Паспорт он может предъявить лично в ЗАГСе или в суде.

Альбина
Клиент, г. Иркутск
В мировом суде требуют ксерокс паспорта и ничего не хотят слышать
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Альбина, здравствуйте! Подавайте исковое заявление в мировой суд без ксерокопии паспорта супруга.Вместе с иском  направьте в суд ходатайство об истребовании доказательств в порядке ст. 57 ГПК РФ.Суд обяжет его принести копию паспорта в судебное заседание.

Альбина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо, попробую