Нужно ли мне кого то (пристава, бухгалтерию) уведомлять о достижении 18 лет ребенка или алименты прекратят списывать автоматически?

Я плательщик алиментов, дочери скоро 18 лет. Плачу по исполнительному листу (по решению суда) автоматически бухгалтерия списывает средства. Нужно ли мне кого то (пристава, бухгалтерию) уведомлять о достижении 18 лет ребенка или алименты прекратят списывать автоматически?

, Алексей, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Поскольку исполнительный лист находится в бухгалтерии и в нём указана дата рождения ребенка, то бухгалтерия должна сама по достижении ребенком возраста 18 лет прекратить удержания алиментов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».