Добрый день, муж лишен водительского удостоверения но срок лишения вышел, экзамен не пересдал, скажите пожалуйста может ли он начать учится на категорию С

Добрый день,муж лишен водительского удостоверения но срок лишения вышел,экзамен не пересдал,скажите пожалуйста может ли он начать учится на категорию С

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Татьяна, добрый день.

Начать учиться может. Однако к сдаче экзамена он допущен не будет.

Согласно п. 6 ст. 26 ФЗ О безопасности дорожного движения

6. Запрещаются допуск к сдаче экзаменов и (или) выдача водительских удостоверений лицам:

не выполнившим условия возврата водительского удостоверения по истечении срока лишения права на управление транспортными средствами, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

При возникновении вопросов обращайтесь.