Могут ли собственника авто привлечь к ответственности за неоплаченный штраф знакомого?

Добрый день, проблема такого характера, дал знакомому машину в июне 2023 года, его оформили по 12.26 часть 1, штраф 30тр на его имя, но на мою машину, машину забрал проблем не возникло. В марте этого года штраф передали судебным приставам и на данный момент он так и не оплачен, могут ли меня как собственника авто привлечь к данному инциденту ? Заранее благодарен за ответ

, Александр, г. Москва