Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Строительство дороги через наш земельный участок

Год назад купили земельный участок под строительство в Московской области, сейчас выясняется что будет строительство дороги федерального значения через наш участок. Мы еще ничего не строили, забор пока тоже не установили. Что делать?

01 Апреля 2014, 16:52, вопрос №413802 Лина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария
    Добрый вечер! Возмещение убытков, причиненных изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд, регулируется ст. 57 ЗК РФ. 

    Собственник земельного участка должен быть не позднее чем за год до предстоящего изъятия земельного участка письменно уведомлен об этом органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп земельного участка до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника. Принудительное отчуждение земельного участка для государственных или муниципальных нужд может быть проведено только при условии предварительного и равноценного возмещения стоимости земельного участка на основании решения суда.

    В выкупную цену земельного участка включаются рыночная стоимость участка, убытки, причиненные изъятием участка.

    Если по соглашению с собственником ему предоставляется другой земельный участок, его стоимость засчитывается в выкупную цену.

    Решение об изъятии участка подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем регистрацию прав на земельный участок. Собственник должен быть извещен о произведенной регистрации с указанием ее даты.

    Возмещение убытков осуществляется за счет бюджетных средств бюджетов, либо лицами, в пользу которых изымаются земельные участки.

    Для защиты Ваших прав при изъятии земельного участка, принадлежащего на праве собственности, понадобится .

    С уважением, Игнатова Мария Сергеевна

    Консультант ООО «Прайм лигал»


    02 Апреля 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats