При получение паспорт в 14 лет нужен ли паспорт родителей

, Диана, снт. Волга
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Гражданин РФ, достигший 14-летнего возраста и проживающий на территории РФ, обязан иметь паспорт гражданина РФ (далее также — паспорт) (ч. 2 ст. 9 Закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ).

 Паспорт родителей не требуется ни про подаче документов, ни при получении.....

Необходимо уплатить госпошлину за выдачу паспорта гражданина РФ. Она составляет 300 руб.