Я плачу элементы по задолжности матери, дети проживают со мной по решению суда

Я плачу элементы по задолжности матери, дети проживают со мной по решению суда. Куда мне нужно обращатся?

, Юра, г. Москва
Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

О разрешении споров об изменении установленного судом размера алиментов и освобождении от уплаты алиментов см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. N 56

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Подайте в суд соответствующие заявление.

Если я Вам помог, оцените мою консультацию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.