8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер муж, квартиру, в которой мы проживали по завещанию он оставил мне - жене Свидетельство о праве на наследство по завещанию я получила в нотариальной конторе

Умер муж, квартиру, в которой мы проживали по завещанию он оставил мне - жене Свидетельство о праве на наследство по завещанию я получила в нотариальной конторе. Что мне делать, чтобы переоформить квартиру на себя и стать владельцем квартиры, куда обратиться. Никто толком мне не может сказать

, Конеева Нина Николаевна, г. Астрахань
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Нина Николаевна!

Со свидетельством о праве на наследство по завещанию необходимо обращаться в МФЦ для регистрации права собственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Жена прописана отдельно в муниципальной квартире (11 кв. М. На человека), муж с ребенком в другой квартире, где
Попадает ли семья, проживающая в Москве под программу «молодая семья» для получения субсидии на преобретения жилья и признана как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Супругам 25 лет. Жена прописана отдельно в муниципальной квартире (11 кв. м. на человека), муж с ребенком в другой квартире, где проживает родственник с заболеванием, входящим в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (12,375 кв. м. на человека). Недвижимости в собственности не имеют.
, вопрос №4172273, Ирина, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеется брачный договор, по которому каждый супруг оплачивает сам имеющуюся у него ипотеку (у обоих супругов до брака были приобретены квартиры в ипотеку)
Бракоразводный процесс. Имеется брачный договор, по которому каждый супруг оплачивает сам имеющуюся у него ипотеку (у обоих супругов до брака были приобретены квартиры в ипотеку). Жена в декрете до 1,5 лет с малышом и муж перечисляет через СБП ей на карту ежемесячно сумму с указанием назначения платежа "взнос на ипотеку". Возможно ли вернуть данные денежные средства при разводе и что для этого нужно сделать, если жена уже подала на развод и в заявлении указала, что имущественного спора нет?
, вопрос №4171450, Владимир Калашников, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Чтобы права на транспортное средство перешли к нему назад
Здравствуйте меня зовут Юлия. Мне необходимо составить иск в суд на признание договора купли продажи транспортного средства между мужем и женой недействительным. Я выступаю на стороне мужа, а также являюсь третьим лицом кто давал деньги, по договору займа на приобретения машины. Жена подала иск в суд и хочет забрать автомобиль, опирируя тем, что она является владелицей данного транспортного средства по договору купли-продажи, про заемные деньги ей известно, и что они не выплачиваются тоже. По действующему законодательству: Согласно статье 460 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее по тексту — ГК РФ) продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. Транспортное средство было приобретено на Заемные деньги полученные от третьего лица, есть Договор займа между мной и Анатолием. Согласно п 1 Договора Заимодавец в Марте 2023 передал в собственность деньги в сумме 8 000 000,00 на приобретение транспортных средств, а Заемщик обязуется возвратить такую же сумму денег в установленный срок. На сегодняшний день никакие деньги не выплачиваются. Муж, человек, который брал деньги у третьего лица, был изначальным, именным приобретателем автомобиля. После покупки транспортного средства в дилер центре в Краснодаре, и по истечении некоторого, короткого периода времени, мужчина, муж оформляет договор купли продажи между ним и его женой. Стоимость машины при покупке составляла 4 900 000 00 , договор между супругами был заключен на меньшую сумму, 2 000 000 000. Данное транспортное средство является совместно нажитым имуществом, приобретено в браке. В отношении имущества, находящегося в совместной собственности супругов, недопустимы возмездные сделки, поскольку в результате таких сделок имущество по-прежнему остается в их совместной собственности. В отношении имущества, находящегося в общей долевой собственности супругов возможно заключение между супругами договора дарения, но не договора купли-продажи. Если бы это было личное имущество, то есть приобретенное до брака, в этом случае договор купли продажи возможем. Также, присутствует Подозрительность сделки – Причинение имущественного вреда правам кредиторов, То есть мне. Меня никто в известность о данной сделки не ставил, денежные средства мне не возвращаются. Нам, мне Заимодавцу, и мужу нужно составить исковое заявление в суд на признание договора купли продажи между Анатолием и его женой недействительным. Чтобы права на транспортное средство перешли к нему назад. Заранее благодарю. С Уважением Юлия.
, вопрос №4171397, Юлия, г. Москва
Семейное право
Добрый день, погиб сын, я с женой давно в разводе, у сына были кредиты, обязан ли я платить их за него если не вступил в права наследства?
Добрый день, погиб сын, я с женой давно в разводе, у сына были кредиты, обязан ли я платить их за него если не вступил в права наследства?
, вопрос №4171194, Андрей, г. Салават
Дата обновления страницы 30.05.2024