Которые у него были до вступления брака?
Здравствуйте. Муж ушёл в запой хочу подать на развол , пока будут рассматривать развод по причине запоя (месяц) вдруг случится несчастный случай мне перейдут его кредиты или судебные взыскания долгов? Которые у него были до вступления брака?
, Анна, г. Уфа
Антон Оськин
Добрый день!
Уплата долгов, образовавшихся до вступления в брак, является ответственностью вашего мужа и не подлежит разделу.
По требованию кредиторов задолженность, появившаяся в период брака и касающаяся совместной деятельности супругов, может быть разделена солидарно между супругами.
В качестве наследника по заявлению кредиторов на вас может быть возложена обязанность по погашению задолженности, но не более стоимости унаследованного имущества.