Хочу купить квартиру у литовского гражданина через его родственницу по доверенности как это сделать

, Михаил, г. Кострома
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Это вполне возможно. Но надо проверять доверенность. Желательно, чтобы она была удостоверена российским нотариусом. И поскольку продавец является иностранным гражданином, это будет  валютная операция, платеж необходимо проводить чрез уполномоченный банк.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».