Полагается ли единовременная выплата при увольнении по состоянию здоровья из-за ранения?
Пологается ли единоразовая выплата при увольнении с категорией "в" По ранению?
- IMG_20240530_141859.jpg
, Максим, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Выплату по ранению получали по Уквзу Президента РФ 98 от 2022 года?
Добрый день.
Нет.
Выплата Вам не полагается.
Она осуществляется при увольнении с категорией годности Д (негоден к военной службе).
На это указано в п. 12 ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»
12. При увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы, выплачивается единовременное пособие
Максим, в силу ст. 3 ФЗ ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» выплата производится при увольнении с категорией Д.
Вы на нее рассчитывать не можете.