Как правильно оформить сделку, чтоб сразу двое имели равные доли?
Хотим брать дом в ипотеку по гос поддержке , находимся вне брака. Как правильно оформить сделку, чтоб сразу двое имели равные доли? Оформлены на ипотеку как заемщик и созаемщик
, Анастасия, г. Пермь
Роман Сафонов
Все зависит от того, как в договоре распределяются доли жилплощади. Созаемщику может достаться половина, может меньше или вообще ничего. Поэтому надо заранее обговаривать этот пункт, который будет указан в договоре
Если моя консультация Вам понравилась, оставьте положительный отзыв.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.