Как правильно оформить сделку, чтоб сразу двое имели равные доли?

Хотим брать дом в ипотеку по гос поддержке , находимся вне брака. Как правильно оформить сделку, чтоб сразу двое имели равные доли? Оформлены на ипотеку как заемщик и созаемщик

, Анастасия, г. Пермь
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, прописать в Договоре лиц, в чей собственности будут доли.

Роман Сафонов
Юрист, г. Иркутск

Все зависит от того, как в договоре распределяются доли жилплощади. Созаемщику может достаться половина, может меньше или вообще ничего. Поэтому надо заранее обговаривать этот пункт, который будет указан в договоре

Если моя консультация Вам понравилась, оставьте положительный отзыв.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.