Вопрос по признанию нуждающимися в улучшении жилищных условий

вопрос по признанию нуждающимися в улучшении жилищных условий

Уточнение от клиента
Молодая семья до 35 лет, я, жена и ребенок проживаем в квартире жены площадью 27 кв.метров. Квартира у нее в собственности, она там прописана, я прописан у матери, ребенок еще не прописан. У жены есть 1/3 в квартире родителей, площадью 64 кв.м. но находится в другом городе. Мы понимаю что по площадь в собственности у нас перебор для признания нуждающимися для участия в программе поддержки. Отсюда вопрос: В случае поступления отказа от признания, можно ли его обжаловать в суде, сославшись на невозможность проживания в 1/3 из-за нахождения в другом городе. Ведь судя по разным ситуациям суды учитывают даже ведение быта в таких вопросах.
Уточнение от клиента
И еще один вытекающий вопрос. Нужно ли мне прописываться в квартиру к жене? Правильно ли что если пропишусь до ребенка — нормально, а если после, то это могут счесть как ухудшение жу?
, Вадим Ахмеров, г. Оренбург
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, ну если отчуждать эту долю не хотите, то как вариант, можете по этим основаниям обратиться в суд, когда решите обжаловать отказ.

Вадим Ахмеров
Клиент, г. Оренбург
а что лучше и проще обжаловать? что отчуждение это не ухудшение жилищных условий или непригодность при признании?

Ну у вас доля маленькая, незначительная я бы так сказал. Просто через непригодность сложнее, чем просто по нормам идти.