У матери мошенник украл 350000р.хочет возместить 50000.стоит ли соглашаться?

, Артеи, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если мошенники украли денежные средства, то возвращать их обратно никто не будет. Это очередная уловка мошенников втянуть Вас в обман

Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если уголовное дело в отношении мошенника возбуждено, его личность установлена и в его отношении ведется расследование или дело передано в суд, то да, стоит.
Вы напишите расписку о том, что возмещена часть ущерба в размере 50000 рублей. Для человека, совершившего это будет смягчающее обстоятельство, а вы получите часть средств. А остальное будете взыскивать дополнительно.
Однако писать в заявлении о прощении и полном возмещении вреда не советую.