Могут ли быть засчитаны алиментами перечисления матери должника

Исполнительный лист направлен по месту работы. Перечислений с работы нет, но есть перечисления на мой счёт от матери должника. Могут ли они быть засчитаны приставом как оплата алиментов, если в приходном кассовом ордере её фамилия и инициалы?

, Елена, г. Липецк
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Елена. Конечно, данные суммы могут быть засчитаны в качестве алиментов, если у матери должника нет перед Вами долговых обязательств. Не будет же она Вам просто перечислять деньги.

Елена
Клиент, г. Липецк

Почему же не будет? Может она считает сумму алиментов в 1305 рублей недостаточной и как бабушка помогает внуку. Я спрашиваю имеет ли право пристав засчитать эти суммы.

Конечно имеет право засчитать эту сумму как алименты, если сам человек, который делал перечисления так пояснил! Если она скажет так как Вы написали, тогда не засчитает!