Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я подать на субсидию?

Здравствуйте!Я мать одиночка и прописана у родителей в месте с дочерью,владелец не приватизированной квартиры мой папа,могу ли я подать на субсидию жкх???

01 Апреля 2014, 15:12, вопрос №413658 Оксана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

    Статья 159. ЖК РФ Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
              1.Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. 
    2. Право на субсидии имеют граждане:
    1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов; (ЭТО В ОТНОШЕНИИ ВАС)
    3. Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.
    5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
    7. Порядок определения размера субсидий и порядок их предоставления, перечень прилагаемых к заявлению документов, условия приостановки и прекращения предоставления субсидий, порядок определения состава семьи получателя субсидии и исчисления совокупного дохода такой семьи, а также особенности предоставления субсидий отдельным категориям граждан устанавливаются Правительством Российской Федерации."

                Для получения субсидии обратитесь в управлении соц.защиты. Там объяснят какой необходим пакет документов.

                 Получите субсидию или нет сразу нельзя сказать, т.к. необходимо подсчитать Ваш среднедушевой доход, размер платы за коммунальные платежи, площадь жилого помещения и т.д.

    01 Апреля 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats