Могу ли я подать на субсидию?

Здравствуйте!Я мать одиночка и прописана у родителей в месте с дочерью,владелец не приватизированной квартиры мой папа,могу ли я подать на субсидию жкх???

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Статья 159. ЖК РФ Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
          1.Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.
2. Право на субсидии имеют граждане:
1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов; (ЭТО В ОТНОШЕНИИ ВАС)
3. Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.
5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.
7. Порядок определения размера субсидий и порядок их предоставления, перечень прилагаемых к заявлению документов, условия приостановки и прекращения предоставления субсидий, порядок определения состава семьи получателя субсидии и исчисления совокупного дохода такой семьи, а также особенности предоставления субсидий отдельным категориям граждан устанавливаются Правительством Российской Федерации."

            Для получения субсидии обратитесь в управлении соц.защиты. Там объяснят какой необходим пакет документов.

             Получите субсидию или нет сразу нельзя сказать, т.к. необходимо подсчитать Ваш среднедушевой доход, размер платы за коммунальные платежи, площадь жилого помещения и т.д.