собираюсь подавать документы на внж в новосибирске но по глупости

собираюсь подавать документы на внж в новосибирске, но по глупости при пересечении границы взяла миграционную карту в кулунду, потому что ехала через неё. нужно ли теперь снова пересекать границу и брать миграционную карту в новосибирск, или это не имеет большого значения?

, Евгения, г. Новосибирск
Илона Дмитриенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, это не имеет большого значения. Главное, что миграционная карта у вас есть.

Елена Жумаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Миграционная карта является подтверждением легального пересечения Государственной границы РФ и заполняется на каждого иностранного гражданина, независимо от возраста и порядка его въезда в Россию.

Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов пограничного контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.

Миграционная карта находится у иностранного гражданина в течение срока его пребывания в Российской Федерации и представляется вместе с другими документами для постановки на учет по месту пребывания.

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение трех дней заявить об этом в территориальный орган МВД России по месту пребывания. При предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, ему бесплатно выдается дубликат миграционной карты.
Исходя из этого, миграционная карта является фактом въезда и менять ее не нужно