У кого больше жилая площадь у того и больше участок?

Я проживаю в многоквартирном доме, два подъезда по две квартиры, выделенный участок шесть соток, как делится участок,на равные части или по размеру жилой площади?? У кого больше жилая площадь у того и больше участок???

Уточнение от клиента
Всё 4 квартиры находятся в собственности!!!
, Тамара, г. Ангарск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Тамара, добрый день!

как делится участок, на равные части или по размеру жилой площади??

Земельный участок под многоквартирным жилым домом является неделимым, входит в состав общего имущества собственников помещений и принадлежит им на праве общей долевой собственности.

Именно так указано как в ст. 36 ЖК РФ, так и в Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность».

Тамара
Клиент, г. Ангарск
Спасибо за ответ!!! Но можно ответить попроще, на равные части или по жилой площади? Заранее спасибо!!!
на равные части или по жилой площади?

 Принадлежит всем без деления на части.