в загранпаспорте указано мое гражданство рф), Нужна ли справка о подтверждении гражданства рф?

Здравствуйте, можно ли на основании загранпаспорта рф, получить внутренний паспорт на территории рф? ( в загранпаспорте указано мое гражданство рф) , Нужна ли справка о подтверждении гражданства рф?

, Кристина, г. Новосибирск
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

если Вы иностранный гражданин, постоянно проживающий за рубежом, то вы документированы только заграничным паспортом РФ.

документироваться внутренним паспортом РФ можно только на территории России. Нужно ли Вам дополнительно подтверждать гражданство, зависит от совокупности факторов. Общий ответ — нет. Но возможны и нюансы.