Положены ему элементы ему до окончания колледжа или нет

Ребенку 31 августа будет 18лет. Учится в коледже еще два года. Положены ему элементы ему до окончания колледжа или нет.

, Лидия, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Согласно ст.120 СК РФ «Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

— по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия»

Так что, как только ребенку исполнится 18 лет алименты вам начисляться не будут. Если только отец ребенка добровольно не захочет вам помогать.