Я с двумя детьми не могу попасть в эту квартиру

Здравствуйте! Купили квартиру за материнский капитал. 1/4 доли у каждого члена семьи. Бывший муж нас с детьми выгнал из квартиры. Я с двумя детьми не могу попасть в эту квартиру. Так же бывший супруг лишен родительских прав. Как нам быть с квартирой?

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о вселении в квартиру, поскольку Вы там имеете доли в праве собственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».