Что означает вам направлено письмо о снятии денежных средств с счета и снятия ареста
что означает вам направлено письмо о снятии денежных средств с счета и снятия ареста. и могут ли судебные пристова снять деньги с детского пособия.
, виктория, г. Хабаровск
Василина Клюкина
Здравствуйте!
Вам пришло уведомление о том, что в ходе исполнительного производства судебный пристав обратил взыскание на денежные средства на Вашем счете.
В силу ст.101 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» обратить взыскание на социальные выплаты на детей нельзя. Если со счета будут удержаны денежные средства в виде пособия на ребенка, то в порядке ст.50 указанного ФЗ №229 Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о возврате излишне удержанных денежных средств.