Здравствуйте, я с дочкой ей 22 уже, прописаны в доме у брата, уже как 15 лет, но брат умер, а в наследство вступит

Здравствуйте, я с дочкой ей 22 уже, прописаны в доме у брата, уже как 15 лет, но брат умер, а в наследство вступит его взрослая дочь, она хочет продать дом, что нам делать с дочкой, нам придется искать где нам прописаться, или мы с ней как бомжи будем теперь.

, Дилнора Анваровна Васильева, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Вы рассуждаете верно — вам самим придётся решать где дальше жить, дееспособные взрослые люди должны сами обеспечивать решение жилищного вопроса, а сестра как собственник дома, имеет право требовать выселения, в том числе и через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!