Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Корпоративное право - ВРИО Гендиректора

На имя кого подается заявление о прекращении полномочий временного директора ОАО, если заявитель является одновременно председателем Совета директоров и назначен он был Советом директоров?

01 Апреля 2014, 12:57, вопрос №413487 Елена Азаева, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.11.2017 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Доброе утро! Не совсем понятен вопрос. Если в ЕГРЮЛ гендиректором числится председатель Совета директоров, то это нарушение ч. 2 п. 2 ст. 66 ФЗ «Об акционерных обществах». В соответствии с п. 3 ст. 69 вышеуказанного ФЗ "Образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий осуществляются по решению общего собрания акционеров, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества".

    Заявление подается в тот орган, который уставом Общества наделен правом досрочно прекращать полномочия единоличного исполнительного органа.

    25 Июля 2014, 06:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats