Какие документы необходимо подготовить для продажи квартиры?

, Мария, г. Калуга
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер.

Для продажи квартиры вам необходимо:

1. Выписка из ЕГРН и правоустанавливающие документы на продаваемый объект. Выписку из ЕГРН необходимо взять, так как в ней указаны имеющиеся обременения.

2. Паспорт или паспорта собственников.

3. Выписка из домовой книги, из нее видно кто зарегистрирован в жилом помещении.

4. Если квартира приобреталась Продавцом в браке также необходимо нотариальное согласие второго супруга.

5. Если собственники дети, значит необходимо согласие Органов Опеки.

Еще могут понадобится дополнительные документы, например: квитанции об оплате коммунальных услуг или выписка из финансового лицевого счета, справки из нарко и псих диспансера.(данные документы предоставляются по требованию Покупателя)

.Ну и и конечно договор купли-продажи.