Был лишенный водительского удостоверения, но были не заданы в ГИБДД, но срок действий прав истек больше десяти лет, могу ли я отучиться на на тракторные права в, с и пользоваться ими

Был лишенный водительского удостоверения,но были не заданы в ГИБДД,но срок действий прав истек больше десяти лет,могу ли я отучиться на на тракторные права в,с и пользоваться ими

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если права не сдали, срок лишения так и не начался, поэтому вы до сих пор считаетесь лишенным права управления.

срок действий прав истек

Это на ситуацию не влияет.

Отучиться не сможете именно из-за статуса «лишенца».

Нужно сдать права или написать заявление об утере.