Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Налог с продажи

Здравствуйте. Я со своим умершим мужем владела квартирой в равных долях. По 1/2. После смерти мужа вступила в права наследства, теперь квартира принадлежит мне.3 года еще со дня смерти и со дня вступления в наследство не прошло.если сейчас я захочу продать квартиру дороже одного миллиона рублей, должна ли я платить налог?

01 Апреля 2014, 12:30, вопрос №413450 анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если  квартира находилась в собственности продавца менее 3-х лет, то налог при продаже квартиры выплачивается с суммы, превышающей 1 миллион рублей. В соответствии с Налоговым кодексом РФ доход, полученный от продажи квартиры в 2014 году, облагается подоходным налогом в размере 13% от вырученной суммы.

    01 Апреля 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats