Здравствуйте, такой вопрос если при рождения ребёнка не записала на отца а стала матерью одиночкой, сейчас хотим вписать его как отца, куда обращаться и какие документы нужны?

Здравствуйте, такой вопрос если при рождения ребёнка не записала на отца а стала матерью одиночкой , сейчас хотим вписать его как отца , куда обращаться и какие документы нужны?

, Валерия, г. Ульяновск
Юлия Матюшкина
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день! Если отец признает ребенка, то подаете совместное заявление через госуслуги. Обоим родителям понадобится подтверждённая учётная запись
Заполните заявление, указав данные документов
Выберите загс, дату и время визита
Отправьте приглашение другому родителю. Он должен проверить данные и оплатить госпошлину — 350 ₽
Посетите загс вместе. Возьмите с собой оригиналы документов, указанных в заявлении. Вам выдадут свидетельство об установлении отцовства
Необходимые документы
Паспорта РФ родителей
Свидетельство о рождении ребёнка — при наличии
Свидетельство о браке — если родители ребёнка состоят в браке. После получения свидетельства об установлении отцовства внесете мзменения в свидетельство о рождении