Какое заявление нужно подать матери для усыновления детей новым мужем?

Здравствуйте. Нынешний муж хочет усыновить моих детей от предыдущего брака, бывший муж не против и составил нотариально заверенное заявление. В суде просят от меня заявление, какое заявление должна я написать?

, Олеся, г. Нижнеудинск

Добрый день.

Согласно ст. 129 Семейного кодекса РФ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.

Согласие родителей на усыновление ребенка  должно быть выражено в заявлении нотариально удостоверенном или заверенно руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также ввражено в суде при производстве усыновления.

Вы можете составить письменное заявление в котором не возражаете против усыновления ваших детей.

Олеся
Клиент, г. Нижнеудинск
Бывший муж не возражает. Я тоже потому что живем с нынешним мужем и детьми вместе. Как составить мне данное заявление?

Заявление пишется в суд, который устанавливает отцовство. В середине пишете Согласие на усыновление ребенка.

Опираясь на ст. 129 Семейного кодекса РФ.

Заявление дрлжно быть заверенно нотариусом .