Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследник не забирает у натариуса свои доли уже два года

В наследство нам трём сыновьям, досталось по 1/6 доли однокомнатной квартиры ( 1/2 принадлежит внучке) и по 1/3 доли садового участка, мы с братом свои доли у нотариуса оформили, оплатили и забрали, третий брат ничего не предпринимает чтобы получит свои права на наследство, в мае будет два года как его доли находятся у нотариуса. Можем мы с братом оформить оставшиеся доли на себя или у нас патовая ситуация?

01 Апреля 2014, 11:31, вопрос №413378 Денис, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! К сожалению Вы не можете оформить его долю на себя, так как он уже принял её, и он может хоть всё жизнь её не оформлять.

    В соответствии с п. 4 ст. 1152 ГК РФ, принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    01 Апреля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats