8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.квартира приватизирована прописан муж и ребёнок, могу ли я жена проживать на данной территории так тут мой ребёнок живет

Добрый день .квартира приватизирована прописан муж и ребёнок ,могу ли я жена проживать на данной территории так тут мой ребёнок живет .

, Ирина, г. Москва
Светлана Афанасьева
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ,  Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Согласно ст, 65 СКРФ, Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Если я не сдам ОГЭ после 9 класса и получу справку
Здравствуйте! Если я не сдам ОГЭ после 9 класса и получу справку, могу ли я никуда не идти учиться?
, вопрос №4132463, Максим, г. Липецк
586 ₽
Семейное право
И если он не прав, какие инструменты воздействия на него есть?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Есть решение суда по определению порядка общения с ребенком, вступившее в силу недавно. Решение суда звучит следующим образом: 1 и 3 неделя каждого месяца каждого года с 18 часов пятницы до 18 часов воскресенья юез присутствия матери ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ОТЦА (указан конкретный адрес) с правом посещения общественных мест досуга и отдыха, пригодных для нахождения несовершеннолетних с учётом состояния здоровья,.... У нас возникли разногласия касаемо формулировки местонахождения ребенка, отец вывозит её в различные места досуга и отдыха на территории других населённых пунктов по своему усмотрению. В моем понимании, это места досуга и отдыха в городе его прописки. Мы с отцом проживаем в разных городах, соответственно, когда ребёнок приезжает из мест, расстояние которое больше наших мест проживания друг от друга, ребёнок приезжает очень уставший, грязный, голодный. После их приезда в воскресенье через 1 час у ребенка тренировки, туда ещё необходимо время доехать, поэтому ребёнок едет никакой, плюс ещё необходимо на тренировке физически потрудиться. Как понять правомерно ли ведёт себя бывший супруг, имеет ли он право вывозить на территорию других населённых пунктов? Ссылается на то, что раз не указано конкретное место досуга, то он будет возить её куда посчитает нужным! И если он не прав, какие инструменты воздействия на него есть? Ребёнок сам против таких дальних поездок, но ему всего 9 лет и его мнение не учитывается. Отец был истцом на суде.
, вопрос №4132256, Анна, г. Краснодар
Налоговое право
Здравствуйте я работаю по гпх могу ли я отказатся от налогов так как у меня не идёт стаж
Здравствуйте я работаю по гпх могу ли я отказатся от налогов так как у меня не идёт стаж
, вопрос №4131995, Заур, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста есть ли тут какие то подводные камни?
Добрый день У меня два вопроса 1 есть отец ребёнка с которым не было брака. Но он записан в свидетельстве и платит алименты. 60 % от прожиточного минимума. Около 8 т р. Могу ли я как то узнать его зп? Т.к хочу подать в суд на пересмотр алиментов. Он женился на женщине у которой 2 детей от др мужчины и в браке они родили еще одного ребёнка. Сколько полагается моему ребенку алиментов ? Подаются ли алименты их общему ребёнку и как их делить между его детьми? 2 ребенок был прописан в квартире где 2 собственника он и его мама . квартира является аварийной. И в связи с этим они долго судились и теперь им дали квартиру в новом доме. Но на суде было условие что при выписке несовершеннолетнего ребенка из аварийной кв , они тут же прописывают ее в новой кв. Теперь же происходит такая ситуация. Бывший написал мне что я должна с ним сходить выписать ребёнка из аварийной кв и прописать в др квартиру, но не в новую. А в ту где он живет на данный момент со своей семьёй. Та квартира тоже его.я чувствую подвох. Скажите пожалуйста есть ли тут какие то подводные камни?)
, вопрос №4131907, Федор, г. Выкса
700 ₽
Жилищное право
Муж хочет жениться, требует прописку сожительнице или они не будут платить за квартиру, может ли он без моего
В квартире 3 собственника, я мой бывший муж, наш совместный ребёнок 12 лет. Муж хочет жениться, требует прописку сожительнице или они не будут платить за квартиру, может ли он без моего согласия прописать будущую жену и достанется ли ей его доля впоследствии , может даже после его смерти например. И стоит ли прописать ребёнка в этой квартире
, вопрос №4131819, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 27.05.2024