И можно ли будет перевести в ижс?

Доброго дня, имеется в продаже участок, по кадастру как земли с.-х. Назначения для ведения садового хозяйства, можно ли иметь дело с такой землей для покупки, постройки дома? Обязательно ли будет вести хозяйство? Растить что либо? Разводить живность ? И можно ли будет перевести в ижс? Спасибо

, Владимир, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
для ведения садового хозяйства,

На участке с таким ВРИ можно строить жилой дом, если ПЗЗ предусмотрена возможность строительства — ст.23.1

 Федеральный закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.07.2017 N 217-ФЗ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_221173/cbd5492dd65e514cc435651cf02223771f13987a/