Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Существует ли закон об обязательном порядке посещения детьми садика?

У меня четверо детей,трое из них дошкольного возраста,я в декретном отпуске,т.к. младшему сыну 9 месяцев,мои дети никогда не посещали детский сад,имеет ли право зав.садиком заставлять меня в принудительном порядке и через штраф водить детей в садик?

01 Апреля 2014, 10:26, вопрос №413290 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Конечно, нет, заставить посещать Ваших детей детский сад никто не вправе. Посещение дошкольных учреждений — это право, а не обязанность.

    01 Апреля 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте! Нет, заведующая не может заставить Вас водить детей в садик (я так понимаю, речь идет о том, что она угрожает обратиться в органы опеки и попечительства или в другие государственные органы с жалобой на то, что Вы не водите детей в садик). По ФЗ «Об образовании в РФ», обязательными уровнями образования, освоение которых должны обеспечить, в том числе, родители, являются начальное общее, основное общее и среднее общее образование, ответственность за необеспечение родителями посещения детского сада не предусмотрена.

    01 Апреля 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats