Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

Добрый день. Я хочу подать на развод и раздел имущества.У нас с мужем есть дом,который был приобретен до нашего официального брака в котором,я прописана. На протяжении 15 лет (законного брака) к дому были пристроены постройки. Вопрос: Имею ли я право претендовать на чать дома? Если нет, то на какое имущество при разделе,я могу претендовать?!.

01 Апреля 2014, 10:16, вопрос №413273 Нина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Солдаткина Мария

    так понимаю, что собственником дома является муж. На часть дома Вы претендовать не можете, но можете взыскать с него половину суммы за стройматериалы, ремонт, которые улучшили данное жилое помещение, но только если предъявите соответствующие документы (кассовые, товарные чеки, акты сдачи-приема работ и т.д.)

    01 Апреля 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Вы имеете право претендовать на денежные средства, затраченные на перепланировку, ремонт и т.п. дома. Приглашаю Вас в Юридическую фирму «Темис» поможем.

    • ЮФ Темис.doc
    02 Апреля 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats