С суммы которая прописано в договоре они будут еще удерживать 13% налога и оплачивать?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Хочу сдать дом в аренду организации, в договоре прописано :"Ежемесячный размер арендной платы приведен с учетом налога на доходы физических лиц, который удерживает и уплачивает Арендатор в установленном действующим законодательстве порядке." У меня вопрос. С суммы которая прописано в договоре они будут еще удерживать 13% налога и оплачивать?

, Нури, г. Москва
Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Да во время выплаты, юр лицо как налоговый агент будет удерживать с суммы выплаты подоходный налог и перечислять его в бюджет, вам соответственно будут перечислять уже за минусом этого налога.