Через пару месяцев появилась дочь от 1 брака, с которой мы вообще не имели контактов и просит заключить мировое соглашение, выплатив ей отпределенную сумму ее доли недвижимости не обращаясь в суд

Здравствуйте! Спястя 6 месяцев я вступила в наследство после смерти мужа. Через пару месяцев появилась дочь от 1 брака, с которой мы вообще не имели контактов и просит заключить мировое соглашение, выплатив ей отпределенную сумму ее доли недвижимости не обращаясь в суд. Что делать в этом случае?

, Гульнара, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дочь не была зарегистрирована в жилье своего отца? Она не могла пропустить срок по уважительной причине?
Незнание о смерти отца не относится к уважительной причине.

Гульнара
Клиент, г. Москва
Она не была зарегистрирована. Скажите, пжл, каковы ее шансы выиграть суд? И в случае мирного соглашения, как лучше оформить договор? К кому обращаться?
Скажите, пжл, каковы ее шансы выиграть суд?

Если срок пропущен НЕ по уважительной причине, суд ей откажет.

И в случае мирного соглашения, как лучше оформить договор? К кому обращаться?

Обращайтесь к нотариусу.