Светлана, здравствуйте! В соответствии со ст..1 ФЗ от 13 июня 2023 г. N 212-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон „О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“» основаниями недействительности паспорта, дипломатического паспорта или служебного паспорта являются:
2) изменение владельцем паспорта, дипломатического паспорта или служебного паспорта в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения, изменение пола;
В соответствии с п.15 вышеуказанного закона: паспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт являются недействительными:
2) по основанию, предусмотренному подпунктом 2 части первой настоящей статьи, по истечении шести месяцев после дня наступления соответствующих обстоятельств;
Ознакомиться здесь:
ivo.garant.ru/#/document/407030200/paragraph/35/doclist/1563/showentries/0/highlight/Федеральный%20закон%20от%2013.06.2023%20N%20212-ФЗ:33A0:0
Таким образом, если билеты уже куплены и оформлены на старые данные, то заграницу можно выехать по паспорту с девичьей фамилией.