Здравствуйте, что делать, если спустя шесть месяцев не вступила в наследство и со дня смерти прошло уже два года?
Дарья, здравствуйте! Можно попытаться решить вопрос в судебном порядке путем подачи заявления об установлении факта вступления в наследство в порядке ст.1153 ГК РФ.Ознакомиться здесь:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/94abf68feb51293584e2840db7929a6e98a5ce75/
Могу оказать помощь в консультировании и составлении документов.Пишите в чат.Услуги платные.
Здравствуйте, Дарья! Согласно ч. 2 ст. 1153 ГК РФ наследник считается фактически принявшим наследство, если он совершил хотя бы одно из следующих действий: вступил во владение или в управление наследственным имуществом, принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц, произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества, оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства. Кроме того, о фактическом принятии наследства будут свидетельствовать иные действия наследника к имуществу, в которых прослеживается отношение к нему как к своей собственности.
Признать себя фактически принявшим наследство можно в судебном порядке, обратившись в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Если мой ответ оказался полезным, просьба нажать "+". Готов ответить на дополнительные вопросы, связанные с Вашей проблемой.