На сегодня я передумала, семью не сохранить, запущен ли механизм отзыва заявления, или без моей подписи ничего не отозвать и поданное ранее заявление еще действительно?

Здравствуйте, два месяца назад, подала на развод. Суд еще не назначили. Мы помирились с мужем, я позвонила в мировой суд и задала вопрос можно ли отозвать заявление на развод. Мне сказали да, подходите, все подготовят.

На сегодня я передумала, семью не сохранить, запущен ли механизм отзыва заявления, или без моей подписи ничего не отозвать и поданное ранее заявление еще действительно?

, Татьяна, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Ваша подпись требуется в любом случае, суд может только подготовить шаблоны документов, но главное в таком случае — заявление истца. Если Вы не станете подписывать заявление об отзыве ранее поданного заявления о разводе, процесс будет продолжаться своим чередом, надо только уведомить суд о своих окончательных намерениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!