8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сегодня я передумала, семью не сохранить, запущен ли механизм отзыва заявления, или без моей подписи ничего не отозвать и поданное ранее заявление еще действительно?

Здравствуйте, два месяца назад, подала на развод. Суд еще не назначили. Мы помирились с мужем, я позвонила в мировой суд и задала вопрос можно ли отозвать заявление на развод. Мне сказали да, подходите, все подготовят.

На сегодня я передумала, семью не сохранить, запущен ли механизм отзыва заявления, или без моей подписи ничего не отозвать и поданное ранее заявление еще действительно?

, Татьяна, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Татьяна!

Ваша подпись требуется в любом случае, суд может только подготовить шаблоны документов, но главное в таком случае — заявление истца. Если Вы не станете подписывать заявление об отзыве ранее поданного заявления о разводе, процесс будет продолжаться своим чередом, надо только уведомить суд о своих окончательных намерениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Прийти в свой выходной и написать заявление или в рабочий, но не отрабатывать его?
Здравствуйте! Ситуация следующая: устроилась на работу в крупный магазин парфюмерии и косметики, отработала неделю и поняла что мне это не подходит. После стажировки меня сразу оформили, но я продолжаю быть в статусе «стажер». Сейчас хочу уволиться, предупредила об этом за два дня, на что мне сказали, что я обязана отработать свои дни ко конца месяца. Имеют ли право они мне говорить об отработке? По закону, если не ошибаюсь, испытательный срок 3 месяца, значит не имеет право работодатель заставить отрабатывать. Как мне слетать правильно, чтобы уволиться одним днем? Прийти в свой выходной и написать заявление или в рабочий, но не отрабатывать его?
, вопрос №4131558, Тина, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Тяжело будет видеть их там постоянно, я предлагала выкупить у него долю или выкупить весь участок, чтобы он на
Муж на СВО, год назад покупали садовый участок, оформлен участок был на меня. Планировали строиться и жить там, есть ребенок 8 лет. Сейчас обстоятельства изменились, он хочет развестись и настаивает чтобы я переписала на него участок утверждая, что я на этот участок не имею никакого права и это только его собственность. Сказал, что есть некая оговорка «Если были потрачены деньги СВО это не считается совместным имуществом, а лично его». Собирается по суду все отобрать. Предлагала выкупить у него долю или выкупить весь участок, чтобы он на эти средства купил другой участок, там где ему захочется, а не в данном месте, но он отказывается -идет на принцип, никакие уговоры и доводы не слышит, реагирует агрессивно и морально давит. Понимаю, что добровольно он ничего не продаст и мирно это не решить никак. Скажите пожалуйста, действительно ли есть такая оговорка и мне никак не отстоять 1/2 долю? В случае с мобилизованными много льгот и нюансов, хотелось бы быть уверенной, есть ли такой пункт касательно имущества и существуют ли какие- нибудь варианты решения вопроса в данном случае в мою сторону?
, вопрос №4130889, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Или тот, кому деньги переводились?
С исполнителями были составлены сразу 2 разных договора на образовательную услугу на разных сайтах. Они сказали услуга по факту одна, но нам так надо для налоговой) Один услугу оказал некачественно, а второй не оказал вообще. Получателем денег был исполнитель, который вообще ничего не оказывал и не отвечает на письма. Кто является надлежащим ответчиком? Оба? Или тот, кому деньги переводились?
, вопрос №4130730, Валера, г. Липецк
Гражданское право
Ответчик с решением не согласился и подал заявление в суд апелляционной инстанции, который решение суда первой инстанции отменил
Суд первой инстанции вынес решение о возмещении мне ущерба ответчиком в связи с неисполнением работ по договору. Ответчик с решением не согласился и подал заявление в суд апелляционной инстанции, который решение суда первой инстанции отменил. Что мне теперь делать?
, вопрос №4129862, Игорь Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2024