Вопрос: как вступить в наследство?

Открыто наследственное дело после смерти отца(не генетического), есть 1 брат по матери, после смерти матери в наследство не вступала, т.к. всегда жили дружно семьей. У нотариуса только мое свидетельство о рождении, где написаны фамилия и отчество этого отца, а в запросах в загс со слов нотариуса в прошлом моем св.о рождении отец с другим отчеством, остальное совпадает.Подтвердить родство не могу, т.к. документы об удочерении либо потеряны, либо их никогда и не было, есть только свидетельство о перемене фамилии и отчества на отца не генетического. Нюанс такой: я с 1971 года рождения и все данные документы были сделаны в РСФСР.

Вопрос: как вступить в наследство?? Заранее спасибо.

, Ан, г. Саратов
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Возьмите в ЗАГСе справку о перемене отца в свидетельстве о рождении. Представьте данную справку нотариусу и вступайте в наследство.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Ан
Клиент, г. Саратов
В моём свидетельстве о рождении стоит фио генетического отца, а ЗАГС не дает информацию об удочерении в связи с тайной, а все родители умерли

Добрый день.

В ЗАГСе запросите справку об отце вынесенном в порядке удочерения, в отношении себя. Отказать в выдаче данной справки в ЗАГСе Вам, не могут.

Так же Вы можете получить данную справку через госуслуги.