Возможно ли продать дом без 2 наследника который не вступил в право наследство и сейчас его нет живых прошло 12 лет

возможно ли продать дом без 2 наследника который не вступил в право наследство и сейчас его нет живых прошло 12 лет

, Юлия, г. Вязники
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

В соответствии с законодательством Российской Федерации, наследование имущества от умершей бабушки происходит после ее сыновей. При этом, если один из сыновей не вступил в наследство, то его доля переходит к другим наследникам. Если ваш отец не вступил в наследство, то его доля должна была перейти на вас и вашу мать. Таким образом, вы и ваша мать можете вступить в наследство после вашей бабушки. Однако, для оформления наследства вам необходимо будет пройти процедуру наследования через нотариуса или суд. Кроме того, если дом является общей собственностью наследников, то для продажи необходимо получить согласие всех наследников, включая вашего дядю. Если дедлайны для продажи имущества срочные, может быть рекомендовано обращение в суд для раздела наследства

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

На кого зарегистрированно право собственности на дом?

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы.

Могу предложить качественные юридические консультации, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.