И вот дядя отказывается принимать тот факт что наследник квартиры, не даёт ключи и квитанции

Здравствуйте! У меня умер отец, осталась квартира. Я открыла наследственное дело, в квартире никто не прописан и собственник мой погибший отец. В первой очереди наследования я одна. Но брат моего отца, мой дядя не отдаёт ключи и платит квитанции. Тоже ходил к нотариуса до меня (факт смерти отца скрыл. Мы не общались с отцом. Мне сообщили случайные люди о смерти). Так вот он ходил к нотариусу, и ему нотариус сказал (я так понимаю), о том что если не появятся наследники, то тогда вы вступите в наследство, подготовьте документы к октябрю. И вот дядя отказывается принимать тот факт что наследник квартиры, не даёт ключи и квитанции. Что делать? Ждать октября?

, Юлия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия.

С теми документами, что всё-таки есть у Вас, идти к нотариусу заявляться как наследник.

Далее по ситуации.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде, если дело дойдёт до суда.

Юлия
Клиент, г. Москва
Я уже подала документы и я открыла наследственное делом нотариуса. Проблема в том что дядя думает что он тоже наследник.

Здесь есть нюансы является или нет дядя сонаследником.