Здравствуйте, у меня есть задолженности у приставов, выпустят ли меня в республику Беларусь?

, Тимур, г. Казань
Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, в соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности составляет 30 000 рублей и более.

Если требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, то сумма должна превышать 10 000 рублей.

Узнать, вынесено ли по вашему производству Постановление о запрете вы можете через Госуслуги или непосредственно у вашего пристава.

Если мой ответ был для Вас  полезен, пожалуйста, поставьте оценку +

Всего хорошего!